English | 简体中文 | 繁體中文
查询

感特灵片的说明书

【药品名称】: 感特灵片
【商品名称】: 感特灵片
【药品规格】: 基片重0.35g(每片含对乙酰氨基酚50mg)
【药品成分】: 黄芩375g、 柴胡250g 、平贝母75g 、细辛25g 、大青叶250g、 板蓝根250g 、人工牛黄38g 、对乙酰氨基酚50g 、咖啡因0.75g 、马来酸氯苯那敏0.75g、 羟丙基甲基纤维素3.5g 、硬脂酸镁0.7g制成 1000片。
【适应症状】: 清热解毒,清肺止咳。用于感冒初期引起的咳嗽,流清涕,头痛目眩等。
【用法用量】: 口服,一次2片, 一日3次;小儿酌减。
【不良反应】: 尚不明确。
【药品禁忌】: 尚不明确。
【注意事项】: 本品含有马兜铃科药物细辛,应在医生指导下服用,定期复查肾功能。
【批准文号】: 国药准字Z20025962
【生产企业】: 吉林方大药业集团股份有限公司(国产)
补充纠错
上一个药品: 骨刺片
下一个药品: 感特灵片